Мыло "Горная лаванда"

Натуральное мыло ручной работы

 

Мыло с нежнейшим цветочным ароматом.

Оставляет за собой приятное чувство комфорта, освежает кожу, придаёт ей мягкость.

 

Состав: очищенная вода; омыленные масла пальмовое, кокосовое, оливковое, кукурузное, лярд; стеариновая, молочная, лимонная кислоты; глицерин; сухое молоко; сметана; косметические минеральные пигменты.

 

В качестве уходовых масел  добавлено масло авокадо, эфирные масла лаванды, нероли и иланг-иланг.

 

Добавление сухого молока и сметаны придает мылу удивительную деликатность и мягкое  использование. Молочные протеины интенсивно увлажняют кожу, являются источником аминокислот, стимулируют регенерацию и обновление эпидермиса, сохраняя молодость и нежность кожи.

Мыло для мытья посуды

Натуральное мыло ручной работы

 

Твёрдое мыло с отличными моющими способностями. Не сушит кожу рук, не остается на посуде. Очень пенное и отмывает посуду до скрипа.

Без ароматизаторов и красителей.

Мыло для посуды

Состав: вода, омыленные масла ( кокосовое, горчичное, касторовое, смалец ), стеариновая кислота, порошок горчицы ( в темной части ),соль, сода пищевая.

 

Кастильское молочное мыло

Натуральное мыло ручной работы

 

Традиционное испанское мыло из оливкового масла, очень нежное и приятное для кожи лица и тела.

кастильское мыло

 Кастильское мыло как хорошее вино: чем дольше лежит, тем лучше становится. Удивительное по своим свойствам мыло. Великолепно очищает и увлажняет кожу. Прекрасно подходит для чувствительной кожи лица, для детей, а так же используется для мытья домашних животных.


Мыло сварено на парном молоке, дает сливочную пенку  и не содержит ароматизаторы и красители.

 Состав: молоко, омыленные масла – оливковое 90%, касторовое 5%, кокосовое 5%.

Добро пожаловать!

Натуральное мыло ручной работы

Привет!

Меня зовут Анна, я увлекаюсь изготовлением домашнего мыла.

 Свое мыло я изготавливаю на основе натуральных растительных масел, таких как : кокосовое, пальмовое, оливковое и др. В качестве улучшающих добавок использую уходовые растительные масла : карите (масло дерева Ши), какао масло, миндальное, персиковое, жожоба, зародышей пшеницы и др.

 Все остальные составляющие моего мыла тоже полностью натуральные. Так как мыло я варю для себя, своей семьи и друзей, стараюсь использовать только самые лучшие, свежие ингредиенты. В своих рецептах часто использую ; молоко, мёд, различные травы.

 Решила создать блог и выкладывать здесь свои работы. Рада всем гостям. Заходите и смотрите!