Баннерная биржа v95.Ru

kokos 14 Январь, 2009 07:59 Общая
Появился новый сервис для владельцев вебсайтов, желающих продать рекламные места на своих ресурсах. Размещение рекламных баннеров на интернет-площадках - наверное, один из самых традиционных методов привлечения посетителей к себе на сайт. На сегодняшний день, существует великое множество различных баннеро-обменных сетей, предлагающих вебмастерам услуги баннеро-обмена полностью в автоматическом режиме.

Однако автоматический баннеро-обмен, обладая многими преимуществами, первые из которых - это удобство использования, отсутствие необходимости постоянного вмешательства в его работу, несёт в себе также очевидные недостатки. Прежде всего это относительная невозможность контроля рекламных изображений, транслируемых на своём сайте, редиректная ссылка на свой сайт из сети и т.п.

Для тех владельцев интернет-ресурсов, кого интересует продажа и покупка мест для размещения рекламных баннеров, в начале января 2009 г. запущен простой сервис v95.ru на котором публикуются предложения вебмастеров о продаже рекламных мест на своих площадках. В данный момент сервис работает в режиме тестирования.

Использование сервиса полностью бесплатно. Владелец любого, даже самого маленького сайта, вправе выставить рекламные места на своём ресурсе на продажу. Даже если его посещаемость пока невелика, наверняка найдутся коллеги подобных сайтов, желающие выкупить размещение баннеров.

v95 не является биржей в том смысле, который становится в последнее время привычным для вебмастеров. Скорее это специализированный информационный сервис - все контакты и расчёты рекламодатели ведут напрямую с владельцами площадок, без посредничества и комиссий системы.