Есть такая пословица, чисто не там где постоянно убирают, а там где не сорят! Точно так же можно сказать и о нашем здоровье - здоровый человек не тот который не ходит к врачам потому что вроде бы ничего не болит, а тот, который заботиться о своём здоровье. А в наше время не заботиться о собственном здоровье и здоровье своих близких - непозволительная роскош.

  Нас окружает очень агресивная среда которую мы сами вокруг себя создали. Это и нездоровое питание и долгое пребывание в закрытых помещениях, и постоянные стрессы. Ритм современной жизни настолько быстрый, что нам даже некогда остановиться и прислушаться к собственному организму - может он давно подаёт нам сигналы тревоги, а мы не обращаем на это внимания. Конечно же проще поверить рекламе по телевизору которая гарантирует отличное здоровье если что то там из рекламы выпить или съесть.

    А если начать с азов, что особенно необходимо человеку, особенно если он живёт и работает в городе? Правильно - чистый и свежий воздух! Какой воздух обычно рекомендуют врачи когда есть проблемы с дыханием - морской или горный. Горный воздух очень чистый, в нём нет столько микрочастичек пыли как в городе, он не загрязнён выхлопными газами. Морской воздух насыщенн влагой которой так же не хватает в наших городских жилищах с центральным отоплением. Для полноценного здоровья нам просто необходим воздух с определённым процентом влажности и самое главное - чистый!

   Помните старые электрические камины с открытой нагревательной спиралью, в которых были вмонтированны специальные ванночки в которые наливали воду что бы поддерживать хоть небольшой процент влажности в квартире? Если включить такой камин без воды, то начинало сильно першить в горле, глаза слезились, начинался кашель. А при долгом использовании такого камина, весной можно было увидеть что деревянные элементы мебели рассохлись и покоробились. Всё это из за того что из воздуха в квартире выжигалась влага, воздух становился сухим и вредным не только для нашего здоровья.

   Конечно сейчас вряд ли кто то ещё использует подобную обогревательную технику, но всё же часто в наших квартирах воздух не имеет тех 65% влажности (плюс минус 5%) которые наиболее привычны нашему организму. Да и ещё плюс к этому пыль, неприятные запахи с улицы если открыть форточку... Как быть, что придумать? Но ничего придумывать не надо, давно уже разработанны специальные устройства которые называются очистители и увлажнители воздуха . Их давно уже используют те, кто заботиться о своём здоровье, о здоровье своих близких и бережёт семейный бюджет не тратя лишних денег на лекарства и ремонт деревянной мебели.

   Ну а если ещё заботясь о здоровье почаще выбираться в лес, на природу или на дачу подальше от города, то Ваше здоровье скажет Вам только спасибо! Прямо как в той рекламе про какой то напиток.