Поиск
Разделы
Ссылки
Герои будущего   Герои настоящего
  Герои прошлого   Ортопедический салон  

« 20 важных событий, которые происходят прямо сейчас | Как купить подешевле новый ноутбук. »

Закон Зерна
heroes | 10 Декабрь, 2012 04:26

В прошлые времена, когда каждый сам для себя выращивал пищу, люди навер­няка лучше понимали данное правило - Урожай есть плод твоих Трудов.

Но наш век — век полуфабрикатов и лапши быс­трого приготовления. Мы не хотим ждать. Мы спрашиваем: «Если я посажу зерно сегодня, что я получу завтра?» Ответ прост: «Мокрое зерно». За­кон зерна гласит: «Ты сеешь сегодня, а урожай собираешь... ПОТОМ!»

Посадишь картошку весной, а урожай соберешь через четыре месяца. Одни из нас говорят: «Если бы у меня была приличная работа, я бы тру­дился на совесть. Но я просто перекладываю глупые бумажки, чего тут надрываться». Но делай свое дело хорошо сегодня и у тебя появится самоуважение и уверенность в своих силах, и в один прекрасный день ты решишься взяться за дело, о котором давно мечтал.

Сначала усилия — затем урожай.


Это основной закон. И изме­нить его нельзя. Другие из нас говорят: «Назначьте меня на более высокую должность, и я перестану проводить половину рабочего дня в курилке». А вот еще похожие слова: «Платите мне больше, и я стану делать больше». Те, кто так считают, ставят телегу впереди лошади. Мы сами создаем себе про­блему, потому что решили сыграть против правил. И конечно же, потерпели поражение. Без усилий и терпения нам никогда не удаст­ся получить результат. Сажая в землю двенадцать зернышек, мы никогда не увидим двенадцать всходов. Некоторые зерна сгорели. Другие унесло ветром. Часть попортили жуки. Три-четыре склевали птицы. Глядя на наши два маленьких всхода, мы с горечью вос­клицаем: «Это несправедливо!» Жизнь так устроена! Из множества знакомых только несколько могут стать надежными друзьями. Лишь пройдя десятки собеседо­ваний, мы найдем нужную работу. Только несколько человек из сотни станут нашими постоянными покупателями. Все остальное унесет ветер или склюют птицы. Бороться с естествен­ным ходом вещей бесполезно, его нужно понять, принять и использовать.

 Закон Зерна
Add Comment

Похожие темы: