Поиск
Разделы
Ссылки
Герои будущего   Герои настоящего
  Герои прошлого   Ортопедический салон  
Свойства и особенности противопролежневых матрасов и подушек
heroes | 24 Ноябрь, 2020 16:41

Изделия для профилактики пролежней распределяют давление различными способами, в том числе путем минимизации давления относительно частей тела, поглощения влаги, уменьшения трения и сдвига. Факторы, которые следует учитывать при выборе подходящего сброса давления, включают следующее.

1. Соответствие. Противопролежневые матрасы, подушки и другие приспособления изделиям обычно принимают форму тела. Происходит это за счет наполнителей: воды, воздуха, геля и пены с эффектом памяти. Эти наполнители движутся, поэтому противопролежневые подушки, матрасы идеально соответствуют форме и движению тела. Однако эти продукты уменьшают способность снимать давление за счет наклона в одну сторону, поскольку поверхность будет двигаться вместе с пользователем.

2. Стабильность. Пользователь, которому трудно поддерживать равновесие в сидячем положении, может обнаружить, что подушки, которые хорошо прилегают к телу и двигаются, не кажутся особенно безопасными. Они также могут затруднить перенос тела на другую поверхность, например, с кровати. Если пользователю необходимо надавить на передающую поверхность, чтобы получить рычаг, содержимое переместится, как только вес тела будет поднят, и опора исчезнет.



3. Вытягивание. Если противопролежневый матрас или подушка слишком мягкие или тонкие, то они могут сжаться, позволяя коже соприкасаться с находящейся под ними поверхностью. Такое воздействие недопустимо при профилактике и лечении пролежней. Переворачивание подушек и матрасов может помочь предотвратить это.

4. Сдвиговые силы. Некоторые противопролежневые матрасы и подушки спроектированы так, чтобы максимально снизить сдвиг и трение. Матрасы и противопролежневые подушки, которые имеют отдельные поверхности в форме шара или яичного короба, а также поролоновые матрасы и подушки, которые имеют поверхность поперечного среза, могут перемещаться вместе с телом. При этом натяжение внешнего слоя кожи уменьшается. Кроме того, подушки, которые имеют наклон и наклон назад, уменьшают вероятность того, что пользователи соскользнут с них. Такие изделия в целом минимизируют силу сдвига.

5. Жара. По мере увеличения температуры тела и окружающей среды увеличивается риск развития язв. Пользователи, которые склонны к повышению температуры и усиленному потоотделению, могут предпочесть использовать подушку, которая сохраняет температуру поверхности кожи прохладной. Вода и гель помогают отводить тепло от пораженного участка. Некоторым людям гель может показаться слишком холодным. Слишком сильный холод может замедлить метаболизм клеток, образующих клетки кожи, и они будут медленнее поглощать столь необходимый кислород.

Людям, которым становится слишком жарко, следует избегать стандартных поролоновых матрасов и подушек, а также матрасов и подушек с пуховым или перьевым наполнителем, поскольку они сохраняют тепло и не позволяют воздуху циркулировать. И наоборот, такие типы матраса или подушек подходят для людей, которые чувствуют холод и которым нужна их подушка для матраса в качестве теплоизоляции.

6. Поглощение влаги. Количество выделяемой влаги может зависеть от количества выделяемого тепла и, таким образом, может зависеть от факторов, упомянутых выше. На поглощение влаги также влияет материал, из которого изготовлен  противопролежневый матрас или наволочка. Чехлы из хлопка и махровые полотенца абсорбирующие. Паропроницаемые материалы, например платилон, обеспечивают циркуляцию воздуха и водяного пара, что сводит к минимуму потоотделение. Тем не менее, они также водонепроницаемы, поэтому при проливании на них большого количества жидкости подушка остается сухой. Натуральная овчина способна удерживать высокий уровень водяного пара, но не намокать, поэтому снижает эффект потоотделения. Искусственные материалы, такие как нейлон и винил, не абсорбируют и не позволяют воздуху циркулировать, поэтому могут вызвать чрезмерное потоотделение.

7. Огнестойкость. Противопролежневые матрасы и подушки проходят испытания в соответствии с критериями, установленными стандартами здравоохранения.  

8. Гидроизоляция. Пользователь с проблемами недержания должен обратиться за помощью к врачу, чтобы узнать, как справиться с недугом. Но случайные "аварии" могут быть неизбежны. Таким образом, если матрас или подушка могут быть повреждены при намокании, необходимо обеспечить соответствующую гидроизоляцию. Можно использовать такой материал, как платилон, поскольку влажный воздух может циркулировать через него.

9. Очистка. Проверьте, можно ли стирать противопролежневые матрасы, чехлы и подушки. Можно ли их продезинфицировать при необходимости?

10. Техническое обслуживание. Для регулировки некоторых матрасов и подушек сначала требуется определенная ловкость, чтобы обеспечить правильное снижение давления. Средства настройки могут потребовать проверки и внесения корректировок кем-то другим, а не пользователем. Некоторые матрасы и подушки имеют блоки питания, которые могут выйти из строя. Другие могут потребовать ремонта после прокола или раскола. В случае подушки для инвалидной коляски проверьте, может ли пользователь выполнять эти проверки или ремонт, или у него есть помощник. Если нет никого, кто мог бы помочь, то лучше выбрать подушку, которую не нужно настраивать.

11. Вес. Возможность переноски подушки будет важна для тех пользователей, которым часто приходится поднимать ее в инвалидной коляске или автомобиле и выходить из нее. Некоторые амортизирующие материалы, такие как гель или вода, тяжелые, и их нелегко поднять, даже если на подушке есть ручки.

12. Стоимость. Противопролежневые матрасы и подушки сильно различаются по цене. Однако дорогие из них могут быть экономически эффективными в долгосрочной перспективе и лучше для благополучия человека, если они предотвращают образование пролежней.

Типы материалов, из которых изготовлены матрасы, накладки и подушки

1. Воздушные чередующиеся подушки, матрасы и накладки

Они состоят из рядов воздушных ячеек, которые надуваются и сдуваются поочередно или последовательно в течение заранее установленного периода времени. Это гарантирует, что давление в любой данной точке постоянно меняется, так что давление полностью снимается с этой точки на короткий период времени. Следовательно, давление увеличивается в других областях. Необходимо позаботиться о том, чтобы пользователь мог выдержать такое давление. Последовательность накачивания и выпуска воздуха регулируется насосом, который обычно работает от сети. Интервал инфляции и дефляции также можно контролировать на некоторых моделях.

2. Статические воздушные подушки, матрасы и накладки

Свойства этих противопролежневых подушек и накладок зависят от того факта, что они наполнены воздухом. Для поддержания правильной степени накачивания требуется регулярное обслуживание. Очень важно ознакомиться с инструкциями, так как иногда бывает легко надуть слишком много или недокачать. Воздух проходит внутри этих подушек через наполненные воздухом воздушные шары или проходы. Тип баллона увеличивает площадь поверхности, по которой распределяется давление. Дорожки помогают воздуху циркулировать и рассеивать тепло и влагу.

3. Подушки, матрасы, накладки из пеноматериала

Свойства пены в противопролежневых подушках зависят от упругости. Подушки из пеноматериала бывают разной толщины, размеров и плотности. Иногда подушка состоит из пенопласта разной плотности. Варианты учитывают разницу в весе пользователя. Пена портится под воздействием тепла или ультрафиолетового света, и ее следует регулярно проверять, учитывая необходимость замены каждые шесть-девять месяцев в зависимости от износа и использования. Чтобы продлить срок службы и снизить давление на поролоновые матрасы и подушки, их следует регулярно, еженедельно переворачивать. Основа из пеноматериала высокой плотности может продлить срок службы подушки. Подушки из пеноматериала обычно легкие и не нуждаются в регулировке или обслуживании.

4. Поперечный, контурный, извилистый

Поперечный разрез, профилированный и извилистый пенопласт обеспечивает большее соответствие и может уменьшить трение и сдвиг, позволяя поверхности перемещаться вместе с пользователем. Они также обеспечивают лучшую вентиляцию кожи, чем другие пены, поскольку пена с плоской поверхностью может действовать как изолятор и повышать температуру кожи.

5. Пена с ээфектом памяти

Теплочувствительная или соответствующая пена с медленным высвобождением моделями памяти формы тела лучше, чем стандартные пены. Свойства этого материала более медленной адаптации могут повысить стабильность.

6. Гелевые подушки, матрасы, накладки

Гелевые противопролежневые подушки работают по принципу распределения веса пользователя на жидкий или твердый гель. Гель может соответствовать форме тела, поэтому давление распределяется по всей площади. Гель может отводить тепло от пользователя, поэтому подушка остается прохладной. Подушечки из жидкого геля будут протекать при проколе, а гелевые подушки могут быть очень тяжелыми, если они не сочетаются с другим, более легким материалом. При переносе необходимо соблюдать осторожность, поскольку один гель вряд ли сможет сформировать устойчивую основу для сидения. Поэтому пользователям может потребоваться рассмотреть свой способ передачи.

7. Водные подушки, матрасы, накладки

Водные подушки могут быть менее устойчивыми, чем гелевые (хотя и более устойчивыми, чем воздушные), и поэтому не обеспечивают значительной поддержки позы. Их тяжело перемещать, и в случае прокола быстрая потеря содержимого может вызвать проблемы. Они нестабильны, особенно когда пользователь переходит, если поток воды не может быть уменьшен путем помещения его в несколько отсеков.

8. Комбинированные подушки, матрасы, накладки

Подушки, матрасы и накладки, которые содержат комбинацию материалов для снятия давления, обычно располагаются так, чтобы обеспечить определенную устойчивость основания сиденья. Комбинация разных материалов может иметь то преимущество, что легче, чем один материал сам по себе. Эти подушки должны быть расположены правильно, чтобы добиться оптимального сброса давления. Крышка с направляющими, например «вверх» или «этим концом назад», может помочь обеспечить правильное использование.

9. Воздух и жидкость

Воздушные и жидкие противопролежневые подушки имеют отсек для воздуха, окруженный небольшими ячейками, заполненными водой. При надувании опора идет из воздушных отсеков. Вода обеспечивает прохладную поверхность, на которой можно сидеть.

10. Гелевые подушки на поролоновой основе

Эти противопролежневые подушки имеют поролоновую основу с гелевой подушечкой сверху. Пена обеспечивает большую стабильность, чем один гель. Кроме того, учитывая, что количество геля в подушке невелико, они, как правило, значительно легче, чем один гель.

11. Вода и пена

Подушки из воды и пены сделаны из открытой пены, наполненной водой. Пена не только помогает повысить стабильность, но и помогает подушке соответствовать форме тела. На них холодно сидеть, поэтому они могут снизить температуру кожи. Однако помните, что поролон все равно испортится, так что у этих подушек будет довольно короткий срок службы.

12. Подушки с отверстием

Эти подушки могут быть сделаны из воды, геля, пены с эффектом памяти или любой комбинации вышеперечисленного. Они предназначены для облегчения положения на комоде, унитазе или сиденье подъемника для ванны.

Ознакомьтесь с беспристрастными отзывами о протиовпролежневых матрасах и подушках на Ортекс-мед.рф. Закажите противопролежневый матрас сегодня, чтобы ваши родные и близкие не страдали от пролежней. Ждем вас в сети ортопедических салонов Ортекс Мед!

 Свойства и особенности противопролежневых матрасов и подушек
Обувь Ортобум в Ортекс Мед - все лучшее детям
heroes | 03 Апрель, 2019 16:00

Детская обувь - предмет особенный. Детям в большей степени нужна правильная обувь, чем взрослым, ведь их организм растет и формируется очень быстро. Обувь для детей может помочь ребенку вырасти крепким и здоровым, либо пагубно повлиять на развитие стоп и тела в целом. С заботой о детях и в помощь родителям многие ортопедические бренды выпускают анатомическую и ортопедическую детскую обувь, которая создает все условия для полноценного роста и здоровья детей. Среди прочих марок Orthoboom занимает одно из ведущих место по полезным свойствам. Детская обувь Ортобум сертифицирована как ортопедическая обувь, которая показывает наилучшие результаты в профилактике и излечении заболеваний.

Ортекс Мед представляет - обувь Ортобум всех видов

Обувь для детей Ортобум - это широкий ассортимент изделий для девчонок и мальчишек всех возрастов. Продукция Orthoboom создается целенаправленно по сезонам, назначению, поэтому не составит труда подобрать необходимую пару под каждый конкретный случай. Купить обувь Ортобум в Казани, Набережных Челнах и прочихгородах России можно в ортопедическом салоне Ортекс Мед или корпоративном интернет-магазине ортекс-мед.рф. Сапоги, ботинки, полуботинки, кроссовки, туфли и иная ортопедическая обувь - все имеется в арсенале магазина детской обуви Ортекс Мед. Все товары Ортобум отличаются высоким комфортом и профилактическим или оздоравливающим эффектом.

Отличительные черты обуви Ортобум

Терапевтические и профилактические модели Orthoboom имеют несколько отличительных черт, которые позволяют узнавать всю продукцию с первого взгляда. Обувь имеет:

  1. Высокий, слегка завышенный, жесткий низкий задник;
  2. Сводоформирующую стельку, которая в большинстве случаев снимается;
  3. Оригинальную анатомическую колодку;
  4. Легко регулирующиеся застежки;
  5. Устойчивая подошва.


Каждый вариант создан под специальные нужды, поэтому товары Ортобум следует приобретать по предписанию ортопедов. Вся продукция Orthoboom делится на ортопедическую и профилактическую, разница между которыми очевидна. Вся детская ортопедическая обувь Ортобум – высококачественная, современная и полезная обувь. На сайте ортекс-мед.рф вы сможете подобрать пару для любого возраста ребенка, на любой сезон, главное - учитывать индивидуальные характеристики развития стоп ребенка. Если имеются серьезные нарушения, заболевания, то обязательно надо получить квалифицированый совет лечащего врача.

Плюсы обуви Orthoboom

Сапоги, сандалии, ботинки и другие обувные изделия Ортобум сделаны только из натуральных материалов, которые дают возможность ножкам детей дышать. Модели имеют расширенную носовую часть, в которой пальчики чувствуют себя свободно. Внутренняя отделка и форма задника позволяют избежать мозолей и потертостей на коже. Каблучки имеют небольшую высоту, а подошвы очень упругие,что позволяет добиться правильной осанки у детей без лишних нагрузок. Обувь не скользит, не дает ногам заваливаться в стороны, а с застежками справятся даже малыши.

Новая коллекция Ортобум уже в продаже в Ортекс Мед!


Ортекс Мед - авторитетный поставщик ортопедических товаров для здоровья рекомендует обратить внимание на новые модели от Ортобум, которые уже поступили в продажу. В ортопедическом салоне Ортекс Мед вы можете купить детскую обувь Ортобум по самой приятной цене. Доставка товара в ваш город будет быстрой, а удовольствие от приобретения гарантировано!

Четыре новых модели Orthoboom

Orthoboom 43057-04 - сандалии детские
в графитом цвете для мальчиков. Данная летняя обувь выполнена из натуральной кожи и имеет отверстия в верхней части, которые создают дополнительную вентиляцию. Мягкий задник, эластичная подошва, удобное крепление на липучке - все это сделает ношение обуви суперкомфортным. Данный вид обуви гарантирует лечебный эффект и профилактику плоскостопия у детей.

Orthoboom 47037-01 - сандалии летние
для активных мальчиков. Детская ортопедическая обувь Orthoboom 47037-01 в синем цвете подойдет к любой летней детской одежде. Принт в стиле милитари - изюминка данной модели, которая придает изделию особенный вид. Сандалии имеют надежную фиксацию в виде двух липучек, которые удержат сандалеты на ножке даже в том случае, если малыш будет бегать и прыгать много часов подряд.

Orthoboom 47397-1 - нарядные детские туфли для девочек. Детские туфли Orthoboom 47397-10 в бордовом цвете смотрятся изысканно и сдержанно, поэтому подойдут для носки в школу, детский сад, на прогулку. Такие детские ортопедические туфли можно надеть на любой праздник. Лаковая поверхность придает шик, поэтому на торжественном мероприятии ваша девочка будет в центре внимания.

Orthoboom 37054-02 - мечта каждой маленькой спортсменки. Детские ортопедические кроссовки Ортобум в розовом цвете украшены милыми сердечками, а также имеют контрастные вставки. Неоновый зеленый цвет в отделке придает кроссовкам необычайно свежий и стильный вид. Кроссовки Orthoboom 37054-02 широко раскрываются при надевании, поэтому удобны. Легкие кроссовки крепятся за счет небольшой шнуровки и одной липучки, которая отлично фиксирует голеностоп. Orthoboom 37054-02 - идеальная пара для межсезонья и прохладного лета.

Детская обувь бренда Orthoboom способствует правильному формированию детских ног. Коллекция профилактической детской обуви подходит здоровым детям и тем, кто имеет незначительные отклонения в формировании стоп. Изделия с высокими берцем предназначены для помощи в излечении сложных заболеваний детских ног.  Перед покупкой детской обуви рекомендуем получить профессиональную рекомендацию у лечащего врача!

Добро пожаловать в Ортекс Мед на ортекс-мед.рф!

 Обувь Ортобум в Ортекс Мед - все лучшее детям
Как скачать видео с YouTube с помощью программы ВидеоМАНИЯ.
heroes | 24 Январь, 2017 12:10

Все мы любим смотреть на YouTube различные клипы, фильмы и концерты. Однако нам то и дело хочется скачать конкретный ролик на компьютер для последующего просмотра в родном плеере. Увы, сам видеохостинг такой возможности не предоставляет, а на поиски специализированного софта подчас уходит масса времени. Как же быть? Для того, чтобы быстро и легко скачать видео с YouTube, надо воспользоваться удобной программой для скачивания онлайн видео «ВидеоМАНИЯ». В представленной ниже инструкции подробно описана схема работы с этим простым и наглядным приложением.

 (Читать дальше...)  Как скачать видео с YouTube с помощью программы ВидеоМАНИЯ.