Menu:

Последнее

Разделы

Общая [0]
Бухгалтерия [1]

Общая

Syndicate

RSS 0.90
RSS 1.0
RSS 2.0
Atom 0.3
 

Бухгалтерское обслуживание

carrabaz | 06 Февраль, 2010 13:50

Бухгалтерское обслуживание это услуга подразумевающая передачу функции ведения бухгалтерского учета сторонней компании.

Для чего это может быть нужно?

Все очень просто - зачастую начинающие предприниматели сталкиваются с проблемой, когда фирма уже существует (прошла регистрацию), уже жизненно необходимо начинать продажи, строить фирму и тут выясняется, что грянул конец квартала и нужно срочно сдавать и готовить какую-то отчетность.

Какую отчетность, что за отчетность.....  думает руководитель компании и ответ найти трудно, голова занята другими проблемами.

Вот тут и приходит на помощь внешний бухгалтер, который поможет решить все возникающие вопросы.

Такие услуги значительно удобнее и выгоднее, чем найм собственного сотрудника. Почему? Попробую объяснить.

1) Стоимость главного бухгалтера очень высока.

2) Нужно потратить время на то, что бы взять квалифицированного человека

3) Нужно оборудовать ему рабочее место

4) Нужно платить налоги по зарплате бухгалтера

и много что еще другого нужно сделать. А как мы помним, бизнес требует усилий в другом, найм бухгалтера лишь закрывает сиюминутную брешь, но не решает каких-либо проблем по развитию компании.

В итоге, оказывается гораздо проще заключить контракт на бухгалтерсую поддержку, за счет того, что компании занимающиеся оказанием таких услуг серьезно оптимизирвованы по затратам, за счет штата квалифицированных сотрудников, себестоимость подготовки и ведения отчетности в одной отдельно взятой фирме-клиенте у них будет на порядок меньше того, что может позволить себе фирма при найме сотрудника в штат.

Для примера можно почитать про оценку себестоимости обоих вариантов ведения бухгалтерского учета  на сайте компании занимающейся бух обслуживанием.

Если кто не стал читать ту статью, то скажу, что свой бухгалтер обойдется в 80-100 тысяч рублей в месяц. Согласитесь не малые деньги. Но ведь и без него нельзя. Компанию могут просто закрыть, если начать игнорировать какую-либо отчетность. В вот поэтому, я и агитирую об услугах от 1000 до 8000 рублей.

Согласитесь, разница в 10-100 раз весьма интересна!

Рубрика - Бухгалтерия . Комментарий: (4). Трекбэки:(0). Постоянная ссылка