без_морали

20

— Написал(а) mar3565 @ 01:47

я люблю такие моменты как сейчас. когда ты всё время как будто задумавшаяся, и тут, случайно, ты что то понимаешь. это как в мультиках - появляется лампочка над головой. 

я кажется поняла такую казалось бы простейшую малость в отношениях мужчина-женщина, но эта малость настолько весома, переворачивает всё, что нам говорили раньше, переворачивает большую часть того что мы видим в фильмах и читаем в книгах. 

итакс,я осознала бессмысленность обвинения женщин в инициативности. через чур сильное обвинение. а ведь женщина прямо таки обязана быть инициативной! я не о том, что "ударить по голове дубинкой и утащить в пещеру", а... хм... как это и объяснить... в общем, не стоит быть эмоциональными брёвнами, ибо такими и так являются представители сильного пола. а то представьте себе - женщина бревно физическое и эмоциональное, мужчина - только эмоциональное, это ж не взаимоотношения, а херня какая то. и вообще! идеальная модель когда оба не будут являться брёвнами ни в чём. полная раскрытость и откровенность во всём. модель, к сожалению невозможная, но на то она и идеальная.

вобщем, раскрывайте все свои чувства и эмоции,пасаны)


19

— Написал(а) mar3565 @ 02:00

определить любители вы человека очень просто. я говорю не про любовь проходящую и всё такое, а про настоящую. 

и так, если к примеру этот человек серьёзно заболеет, какова ваша реакция? если что то вроде "ой, грустненько", то я думаю вам и объяснять не нужно. а вот когда вы сами чувствуете эту боль, когда готовы забрать её себе лишь бы человеку не было плохо - то значит это уже одна из граней любви. у меня определённо такая любовь к моим самым близким. кстати, этот способ поможет отсеять не-тех людей из вашей жизни. ведь если вам всё равно..))

но пусть ваши близкие не болеют, пасаны, это очень грустно


17

— Написал(а) mar3565 @ 00:58

Люди идиоты! Знаете, почему их не за что любить? Они не открывают своё «содержание». Они показывают только свой поганый «фантик», набор качеств и вещей, которые они «одевают» для общения с миром. Но этот «фантик» не есть они сами. Я никогда бы не смогла полюбить «закрытого» человека.  Я хочу любить «содержание», а не «обложку». Все плюсы и минусы, все прелести и гадости, всё, чем можно гордиться и за что может быть стыдно. Любить можно только так. Каждую светлую и тёмную грань.

Всем открытости и любви, пасаны)


16

— Написал(а) mar3565 @ 04:17

уж не знаю у одной меня так, или может это современная общественная проблема, но я замечаю в себе всё меньшую способность концентрироваться. почти всё я делаю как в каком то сне, или тумане. например, когда я иду по улице, я думаю о всякой ерунде, слушаю музыку, не существую в данный момент, а просто проматываю жизнь от одного промежутка к другому. если взять и "очнуться", почувствовать себя вот в этот момент, на этом самом месте, идущей по снегу, услышать, как он хрустит под подошвами сапог.. почувствовать как лёгкий ветерок касается кожи. почувствовать как пахнет морозный воздух. посмотреть на то, что окружает вас: деревья, такие красивые, слегка засыпанные снегом. если это ночь - посмотреть на звёздное чистое небо над головой. вот так взять, и в целом "увидеть" всё, открыть себя этому миру и почувствовать как он прекрасен и многогранен. этот момент близок к просветлению, чувствуешь благодарность ко вселенной, за то странное сплетение нитей эволюции, которое привело тебя сюда. не важно какие у тебя проблемы там, в прошедших временных промежутках или будущих. есть ты, прямо сейчас и у тебя сейчас, в этот самый момент, нет этой проблемы. нет её и всё тут) как то так. пробуйте ощутить себя во всём. в разговорах с людьми, в работе, в прогулках,в чтении книг, просмотре фильмов. эанимайтесь одним делом в одном временном промежутке. не уходите мыслями далеко, при просмотре фильма, действительно смотрите его, не пытайтесь в этот момент играть на компьютере, сидеть в соц. сетях, жевать всякую вкусняху. даже если вам не понравится следовать этому совету, это в целом будет ценным опытом. концентрация всё таки очень важная штука для тех, кто хочет прожить и почувствовать жизнь, а не "промотать" её как скучный фильм.

всем умения концентрироваться,пасаны)


15

— Написал(а) mar3565 @ 19:32

вспомнила о применении эксперимента Шредингера к моему детству) когда что то было очень плохо, когда взрослые ругались, когда я видела как мой, ещё не сформированный, мир рушился, я просто пряталась в кладовке, забиралась под все вещи и сидела в темноте. и пока я там сидела все происходящее за стенами кладовки могло или исправиться, или стать ещё большей жопой. пока я сидела в кладовке у меня был шанс. пока я была там, для меня существовали оба этих мира. 

к сожалению, мой кот, при открывании коробки всегда был мёртв. атом всегда распадался и кислота убивала кота.

примерно так я поняла что такое жизнь.

жизнь - это тёмная кладовка, выходя из которой, вы попадаете в полную жопу этого мира.

 

сёгодня мне так сильно нужна кладовка, в которой я бы спряталась, сидела и сочиняла свой второй мир, в котором всё бы было совсем не так, как есть.

 

всем волшебной клодовки, пасаны)


14

— Написал(а) mar3565 @ 23:51

я не ванильное чмо, но пусть это просто останется здесь)

Когда тебя не любят, ты можешь не беспокоиться о том, что тебя вдруг полюбят. Тебя не полюбят уже никогда. Тебя просто не любят, как чай с сахаром или без сахара. И не потому что ты не та или хуже, нет, просто ему нравится другой вкус.

 

всем любви в новом году котаны) и мне тоже) хотеть любви это же не плохо,котаны)


13

— Написал(а) mar3565 @ 17:40

мне кажется, что каждому человеку нужно чтобы его любили, и нужно любить кого-то. как бы это ни отрицали. это как смысл. оправдание нашего нелепого появления на свет. оправдание каждой прожитой секунды. мы всё время отчаянно ищем кого-то (разумеется, если ещё не нашли). не бывает такого чтобы человек не был к этому готов. мы всегда к этому готовы. всегда. каждую секунду. мы ждём этого каждое мгновение.

и если нас не любят, мы страдаем. действительно страдаем. эта потребность, она куда высшего уровня, чем поесть/поспать. её нельзя так просто восполнить. для неё не придумано заменителей. её нельзя ни купить, не взять силой. нельзя её искуственно создать. каждая душа кричит "любите меня. просто любите. не предавайте меня. и я отвечу тем же. я буду любить вас так сильно, как вобще способен человек. я сделаю всё. я буду рядом. я буду заботиться, приносить счастье и радость, я никогда не обижу, не предам, я всё стерплю, я просто буду счастлива, если будете счастливы вы".

наверное, лучшие теоретики в этом вопросе те, у кого этой любви нет. кого никто не любит.

всем любви,котаны)

 


11

— Написал(а) mar3565 @ 21:16

Радуга Alai Oli навеяно "Радугой"

у каждой свой Рудбой, котаны)


10

— Написал(а) mar3565 @ 15:19

Мне хочется, чтоб Вы меня любили,
За руку брали смело и вели,
Чтобы писали, иногда - звонили
И от простуды чтобы берегли...

Мое перехворавшее сердечко
Мне хочется доверить только Вам,
Но чтобы так, надолго. Нет - навечно.
И чтобы это Вы решили сам...

Мне хочется по-детски Вам кривляться
И чтобы Вы мне улыбались вслед.
А испугавшись - тихо прижиматься,
Уверенной, что Вас смелее нет...

Мне хочется, чтоб Вы меня забрали
И утром ранним увезли в туман,
Ну а потом чтоб нежно прошептали - 
"Вы чудная, и я схожу с ума..."

Мне хочется, чтоб Вы существовали
И так, до боли, хочется любить
Лишь только Вас. А Вы пообещали,
Что влюбитесь, когда начнете жить. 

Татьяна Дятлик


9

— Написал(а) mar3565 @ 15:43

на сегодня есть ещё две мысли которые пора вывести из головы)

первая - я узнала пару рецептов счастливой семейной жизни. один мой родственник уезжая из дома куда-либо привозит какждый раз жене разные кружевные трусики. что тут такого подумаете вы. а то что вместе они уже больше 20 лет и до сих пор есть хоть такая видимость конфетно-цветочности) ещё раньше они изредка ссорились. а сейчас он нашёл выход - если жена в чём то и косячит, он ни слова ей не скажет если дома всё будет сделано (в том плане, что чисто, сытно и т.д.). ведь так и правда легче жить. зачем выносить друг другу мозг если можно просто закрыть глаза на мелочи и просто спокойно жить) мне кажется многим молодым парам стоило бы взять это на вооружение. нельзя пускать всё на самотёк. уважайте того кто с вами рядом и то что он делает для вас. работайте над отношениями и будет вам счастье)

 

вторая мысль - я ехала в автобусе и мне в голову пришёл сюжет для фильма. ох. он бы стал эдаким культовым-хиппи-артхаусным кинцом, над которым бы рыдали молодые дурочки)) даже записала всё что пришло в голову. но, как всегда я так и оставлю это на листочках ибо я трусло и боюсь критики) но зато хоть не зря проходит моё одержимое увлечение кино - ведь не важен результат творения, важен сам процесс, в нём истинное счастье)

 

вобщем, думайте и анализируйте всё происходящее, пасаны)


Powered by LifeType