Уже через несколько дней стартует новый отборочный цикл на Чемпионат Европы 2020. На этот раз он пройдет по ускоренной программе, так как обычно все начиналось за 2 года еще осенью, ну а теперь новый формат. Связанно это с тем, что УЕФА запустило еще один престижный турнир для сборных Лигу Наций.

В первых турах отборочных игр уже много интересных пар. Австрия примет Польшу, Англия дома сыграет с Чехией, Швеция с Румынией. Россия же отправится в гости к сборной Бельгии. Матч предстоит довольно сложный. Еще ни разу в своей истории у бельгийцев россияне не выигрывали. На этот раз тоже шансов не так уж и много. Хозяева поля находятся на подъеме. Они на мажорной ноте провели все встречи в рамках Лиги Наций. Уступили только в последней игре Швейцарии, хотя тот матч уже ничего особого и не решал.

Гораздо сложнее ситуация у Украины, которая поедет играть в Лиссабон против действующих чемпионов Европы. Сдержать разыгравшегося Рональду будет не просто. А учитывая тот факт, что у украинской команды сейчас нет защитников высокого мирового уровня, да еще и некоторые основный игроки травмированы, то победа португальцев здесь вообще сомнения не вызывает. Тем более играть будут на стадионе Бенфики, где всегда проводят свои встречи довольно удачно. У букмекеров с хорошей линией на этот матч дают вполне реальные коэффициенты. Чистая победа хозяев поля за 1,4 и с форой -1 уже за 1,8. Вполне играбельные котировки, которые даже в определенной мере завышены.