Май 2013 года по истине стал роковым для Бенфики. Команда по ходу сезона 2012-2013 претендовала сразу на три трофея, но не одного так и не удалось выиграть. Причем удача отворачивалась от команды в самый решающий момент.

В чемпионате, когда уже оставалось до конца лишь два тура, необходимо было лишь удержать ничью в матче с основным конкурентом Порту, Бенфике это не удалось, в итоге проиграли 1-2 и чемпионство уплыло прямо из под носа. Но это еще был не самый главный кошмар, впереди ждало гораздо большее разочарование.

Финал Лиги Европы против Челси, доминирование на поле и пропущенный гол на последних секундах матча, перечеркнувший все мечты завоевать заветный европейский трофей.

Финал Кубка Португалии против Гимарайнша. Опять доминирование на поле, даже удалось повести в счете, но вот сил дальше уже не хватило и полученные в ответ 2 гола опять поставили крест и над триумфом в этом розыгрыше. Как в той поговорке - за двуся зайцами... Только здесь зайцев было аз 3 и не один не был в итоге пойман.