Выравниваем потолокНачну статью с того что выравнивание потолка дело очень грязно и мягко сказать сложноватое для простого человека. Но деваться не куда, исправлять погрешности первостроителей надо. Выровнить можно тремя способами, это прибегнуть к помощи специалистов то есть к нам это как самое простое, либо же самому ручками и строительными смесями типо: родбан, шпаклёвка, штукатурка, облагородить потолочную поверхность, довести её до ума. Ещё как вариант, он же третий способ, сделать потолок из гипсокартона. Но предпочтение отдаю способу выравнивания с помощью строительных смесей.

 (Читать дальше...)

Грунтуем стены Я думаю, каждый человек, который сталкивался хоть как то с ремонтом, задавался вопросом, как грунтовать стены, ну или вообще какую-то поверхность в помещении. Начнём мы с теории: для чего нужно грунтовать стены, а для того что бы отчистить рабочую поверхность от пыли – это первое, второе – грунтовка позволяет повысить впитываемость стен, тем самым позволяя увеличить связывающую способность, например между стеной и обоями, также после грунтовки хорошо и равномерно наноситься клей и краска. В разнообразии грунтовочных смесей, на рынке можно найти даже такую, которая позволит избавиться от плесени и грибка, вообще грунтовка нужна не только при работе с обоями, но при полном косметическом ремонте.

 (Читать дальше...)

Преступлю сразу к объяснению. Вообще монтаж потолочного плинтуса протекает в пять этапов. Первым этапом нужно с особой тщательностью выровнять место, где будет плинтус. Не желательны перепады высоты более 2мм. Для проверки возьмите полутораметровый уровень и измерьте ровность поверхности. Чем ровнее поверхность, тем красивее смотреться будет.

 (Читать дальше...)