« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мой смысл жизни

Общая

Специально для тех, кто хочет меня понять,

или кому я действительно интересна.

Не знаю, как начать… Многим это письмо покажется очень сентиментальным, по-девичьи наивным, и даже запахнет ванилькой, но я пишу именно то, что мне в данный момент хочется. Этим я и отличаюсь от журналистов профессионалов, которые зачастую пишу то, что им велено, или то, что нужно для работы. Я излагаю душу…. Не отрывая взгляда от клавиатуры… Ошибки исправлю позже… Как всегда… В письме, как в жизни….

Итак… Я наконец-то поняла, в чем моя цель в жизни… Я наконец-то обрела то, что давно искала…. Обрела так внезапно, что аж боюсь потерять… так же внезапно… Итак, моя цель в жизни, как это ни банально, добиться успеха! Успеха в жизни, в общении с друзьями, во взаимоотношении с родными, в любви и в работе. Не нужно заоблачного богатства, зарплат с 10-тью нулями, кучу ухажеров и машин, не нужно задушевных бесед в субботу за обедом с родными, не нужно еженедельного воскресного шопинга с подругами…. Эта идеальная жизнь не для меня…. Я хочу постепенно подниматься по карьерной лестнице, встречаться со своим будущим мужем несколько лет, и завести семью с 2мя детьми. Жить в какой-нибудь просторной квартирке в спальном районе и по утрам выгуливать собаку…

 Все мысли складываются в нитевые узлы и их трудно распутать, поэтому не каждый меня поймет…. А еще я хочу, чтобы мной гордились! Нет, ни родители! Они и так примут все то, чего я добьюсь, с гордостью за дочь! Ни друзья, которые  не всерьез, по белому, но все же, где-то в глубине души будут завидовать моим победам и тихо радоваться поражениям. Нет, ни вторая половинка! Ибо, когда любишь, принимаешь человека таким, каков он есть…. В МОЕЙ идеальной модели жизни я должна сделать все, чтобы мной гордились мои дети!!! Чтобы, придя домой, я взбешенная после тяжелого трудового дня, услышала радостные голоса моих детей, которые встретят маму, повиснув на ее усталой шее.

Чтобы после приготовления вкусного ужина, они чмокали меня в щечку, говоря, что это было ну оооочень вкуснооо!

Безумно желаю, чтобы посреди моего супер-важного совещания я услышала настойчивую трель звонка, и в трубке раздался веселый голос моего сынишки-первоклассника: «Мама, я сегодня получил 5ку за сочинение на тему: «Что для тебя добро?». Мамочка, я рассказал в нем, что доброта - это когда папа отвез в больницу нашего Рекса, когда у него болел животик, и когда помогал сделать ту большую штуку, что мы весной отправляли в небо. Учительница подсказала мне, что это воздушный змей. Но я же знаю, что это был космический корабль! Мы отправляли в космос божьих коровок, помнишь? Мамочка, а про тебя я написал, что ты самая добрая мама на свете! Правда-правда! Я написал, как прошлым летом учился ездить на велосипеде и упал, и ты поцеловала мне больную коленку и она зажила. Ты волшебница, ведь покупаешь те игрушки, что я захочу. Ты разрешаешь кушать столько  сладкого, сколько влезет! Я написал, что доброте нужно учиться у тебя». И я не буду кричать на него, что он сорвал мне совещание и что мне еще придется услышать целую триаду упреков на работе. Главное, что я для него такая, какой он описал меня своим неровным детским почерком в школьной тетради. И неважно, что космический корабль он воображает вместо воздушного змея, что коленка зажила благодаря чудодейственной мази «Спасатель», а не моему поцелую, что я замечаю, как он смотрит на понравившуюся игрушку и разрешаю есть сладкое потому, что сама безумно его люблю.

Чтоб я, собираясь на работу, не могла найти свой ежедневник, а когда зашла в детскую, увидела свою 4хлетнюю дочь на высоченных каблуках, в своем лучшем вечернем платье, испачканную моей губной помадой. И она бы с удовольствием малевала разбросанными по полу фломастерами в моем блокноте, разукрашивая рабочие встречи и номера безликих людей яркими красками весенней радуги. Она испуганно посмотрела на меня, боясь, что буду ругать и, дрожащим голосом сказала: «Я хочу быть, как мама!» А я подойду и обниму ее. Крепко-крепко! Потому, что люблю.

И пусть все вышесказанное так банально и так сильно отдает ванилью, я знаю, что когда-нибудь все это обязательно произойдет. Годиков так через 5-10. Я знаю, все сбудется, потому что это -  мой смысл жизни, чтобы мои дети мной гордились!!!

Добро пожаловать!

Общая
Если вы читаете это сообщение, значит регистрация на сервисе блогов http://mublog.ru прошла успешно и вы можете начать вести свой блог. Если у Вас есть какие либо вопросы по работе с блогом, сначала прочитайте инструкции в блоге техподдержки http://mublog.ru/info и если Вы не нашли решения Вашей проблемы, то можете задать свой вопрос в комментариях. Если в течении месяца кроме этого текста в блоге больше ничего не будет опубликованно, то Ваша учётная запись и блог будут удаленны! Так же удаляются блоги в которых кроме рекламы и ссылочного спамма больше ничего нет. Блоги в которых долгое время не появляются новые записи (более полугода) и не представляющие интереса для посетителей так же удаляются в целях очищения базы блогов от никому не нужного мусора. Не забывайте что это сервис блогов а не каталог статей с кучей спамных ссылок. Администрация блогов имеет право удалять блоги создаваемые исключительно для обмана поисковых систем без предупреждения! По всем вопросам связанным с сервисом блогов пожалуйста обращайтесь по обратной связи к модератору с главной страницы блогов.