С целью изучения рынка бесплатного хостинга, тестирую периодически различные сервисы, предоставляющие подобные услуги. Результаты публикую на Админу.ру. Конечно, время "Народа" уже прошло и, скорее всего, новых серьёзных сайтов на бесплатном хостинге уже не делают. Вель и люди стали другими, да и интернет уже не тот.

Лет десять назад иметь сайт на народе или холме считалось нормальным явлением. Конечно, быстродействие было послабее платного хостинга, да и ограничения определённые накладывались. Тем не менее, создавались сайты. И хорошие сайты, между прочим:)

Сейчас же появилось немалое количество хостингов, предлагающих услуги бесплатного создания доменя третьего уровня с приличным набором бесплатного функционала (что, несомненно, радует). Но, вполне очевидно, что задача подобных хостпровайдеров состоит не в том, чтобы предоставить халяву, а в том, чтобы заманить конфеткой и раскрутить обывателя на платные сервисы.

Нередко оказывается сервис конкретным разводом, как, например, происходит с MyLivePage, разгромный очерк о котором мы публиковали на "Админе".

Сейчас тестируем ещё несколько бесплатных сервисов. О результатах обязательно с вами поделимся!


Добавить комментарий