Продолжаем тему бесплатных хостингов, начатую в предыдущем материале.

Попробовали мы создать блог на сервисе WebNode.ru. Надо сказать, что сервис приятен, динамичен, особо не заторможен (что вообще характерно для бесплатного хостинга).

Создание бесплатного сайта (блога) в сервисе WebNode.ru

Конечно, есть определённое навязывание платных услуг сервиса, от которых мы, естественно, по морально-этическим нормам отказываемся. Но, блог мы создали:) Буква Х - наша тестовая страничка на ВебНоде.

Ну, и, естественно, развёрнутый отчёт о регистрации и тестирование. Со скриншотами и описаниями.

Как нам кажется, узкое место "бесплатности" хостинга WebNode — в ограничении трафика (как понимаем, общего) в один гигабайт. Если нацеливаться на развитие серьёзного ресурса, мы однозначно столкнёмся с лимитом.

Посчитаем. 1ГБ в месяц. Это 32,79МБ в сутки (в среднем в месяце 30,5 дней). Сто хостов в день. И получается, что на один хост выделяется 328кБ, что совсем немного. В принципе, если выбрать минималистичный текстовый шаблон, всю графику, музыку и прочие медиафайлы грузить на другой хостинг, то можно достичь определённого успеха не "попадая" на лимит. Но, зачем такой хостинг? Ограничивать себя, думать где и в чём сэкономить... Или покупать премиум-аккаунт, который стоит как нормальный хостинг. Оно надо?


Добавить комментарий